19 сентября 2019

В ЛРКЦ прошла научно-историческая конференция, посвященная 65-летию Центрального военного госпиталя.

19 сентября 2019 года в Лечебно-реабилитационном клиническом центре прошла научно-историческая конференция, посвященная 65-летию Центрального военного госпиталя.

В приветственном слове «65 лет вместе на пути к здоровью» начальник госпиталя Хмиль А.Я. отметил славный путь, который госпиталь прошел от 110 коечного с двумя лечебно-диагностическими отделениями до современного многопрофильного стационара на 400 коек, занявшего достойное место не только в структуре военной медицины, но и в системе Российского здравоохранения.

В настоящее время в нем оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь более чем по 20 специальностям.

Здесь трудятся высококвалифицированные специалисты, среди которых 10 заслуженных врачей Российской Федерации, 16 кандидатов медицинских наук, более 500 врачей и медицинских сестер высшей и первой квалификационных категорий.

На базе госпиталя работает 5 кафедр высших учебных заведений.

На конференции выступили представители высших образовательных учреждений и ведущих российских научных центров, в том числе: профессор кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФГБУ ФНКЦ ФМБА России А.Н. Ильницкий; профессор кафедры челюстно-лицевой терапии МГМСУ им. А.И.Евдокимова В.В.Афанасьев; профессор кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии ФГБОУ ВО «МГУПП» д.м.н. Г.А.Флакс и др., а также ведущие специалисты госпиталя.

В год 65-летия коллектив госпиталя, как и прежде, творчески использует и передает накопленный опыт молодым специалистам, бережно хранит и приумножает традиции.

Adblock
detector