18 сентября 2019 года проходила конференция

Современные подходы к лечению хирургической инфекции в многопрофильном стационаре: от гнойной раны до остеомиелита

18 сентября 2019 года в Лечебно-реабилитационного клинического центра Министерства обороны Российской Федерации проходила научно-практическая конференция с участием ведущих отечественных специалистов в области ран и раневых инфекций, травматологии и ортопедии, реаниматологии на тему: «Современные подходы к лечению хирургической инфекции в многопрофильном стационаре: от гнойной раны до остеомиелита».

Открыл конференцию, обратившись с приветственным словом к собравшимся, начальник ФГБУ «ЛРКЦ» МО РФ М.В. Турлай.

На конференции выступили представители центральных военных госпиталей и ведущих российских научных центров Министерства здравоохранения. Всего было представлено и обсуждено 13 докладов.

В ходе конференции были определены актуальные направления совершенствования лечения гнойной хирургической инфекции.

В рамках конференции проходила выставка медицинского оборудования и инструментов, современных видов перевязочных средств для различных видов ран.

Главная цель конференции достигнута. Обобщен и систематизирован опыт, накопленный ведущими специалистами, а также определены основные пути дальнейшего развития хирургии ран и раневой инфекции в военно-медицинских организациях, совершенствования медицинской помощи личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации.

Adblock
detector